Изучаем отечественную боевую технику времен Второй мировой

В рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» ребята из 5 класса «Б» с третьеклассником Матвеем П. посетили Площадку боевой техники на Поклонной горе.

На огромной территории под открытым небом представлена техника времён Второй мировой войны. Описание дает возможность узнать назначение каждой единицы и тех боях, в которых она была задействована. Машины впечатляют, кажутся неприступными и непобедимыми!

Для детей выставка интересна еще и тем, что можно побродить по лабиринтам траншей, побывать в землянках командира и отдыха бойцов, полностью ощутить момент присутствия где-то там, в далеком прошлом, в перерыве между сражениями.

Военно-морской флот тоже произвел неизгладимое впечатление. Дети смогли полазить по боевым рубкам и почувствовать себя настоящими защитниками Родины.

Ответив на вопросы Олимпиады, ребята не только расширили свой кругозор в области истории и изучения военной техники, но и с пользой для здоровья несколько часов с удовольствием провели на свежем воздухе.