История празднования Дня Победы с младшими дошкольниками

Накануне праздника 9 Мая во второй младшей группе № 16-1 прошли мероприятия направленные на формирование у детей знаний о Дне Победы и чувства гордости за героическое прошлое своей страны и наших соотечественников.

Дети узнали о наградах, полученных ветеранами во время Великой Отечественной войны и о подвигах, за которые выдавались награды бойцам на фронте и труженикам тыла.

.

Рассказ воспитателя о георгиевской ленте.

Майский день красив необычайно -

День Победы празднует страна!

Может, это вовсе не случайно,

Что весной закончилась война?

Не случайно в этот день чудесный,

В память о героях давних лет

Распустились нынче повсеместно

Лепестки георгиевских лент.

.

Изготовление подарков для ветеранов: «Голубь мира»

Сколько лет прошло со дня Победы,

Сколько мирных и счастливых лет.

Благодарны вам за то, прадеды и деды,

Что сказали вы фашистам: "Нет!"

Благодарны вам за то, что отстояли

Вы Отчизну дорогой ценой.

Чтоб улыбки у детей сияли,

Вы на смерть шли, жертвуя собой.