Акция дошкольников «Поздравь ветерана с Победой!»

В преддверии 72-летия победы нашего народа в Великой Отечественной Войне в подготовительной группе № 10-8 создан уголок памяти, посвященный 9 мая, чтобы передать традиции празднования Дня Победы детям.

Также ребята запустили акцию «Поздравь ветерана с победой!» с целью не только поздравить, но и оказать простое человеческое внимание к пожилым людям, которым этого порой не хватает больше всего. А еще изготовлено очень много тематических поделок, символизирующих День Победы, в знак проявления уважения к героям войны и памяти погибших. В завершение праздничных мероприятий для ребят был организован музыкальный досуг «Письма нашей памяти», на котором дети читали стихи, посвящённые ветеранам войны, исполняли военно-патриотические песни и смотрели хронику военных лет.