Акция «Читаем детям о войне»

Учащиеся 4 «Л» и 4 «М» классов нашей школы стали участниками VIII Международной Акции "Читаем детям о войне", которая проводилась в детской библиотеке № 138 района Бирюлёво Восточное.

4 мая 2017 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

Цель Акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

За 7 лет Акция стала международным крупномасштабным мероприятием по поддержке детского чтения: в ней участвовало более 1,3 млн. детей и подростков.