8 декабря в преддверии Дня героя Отечества в актовом зале здания № 1 проведено торжественное мероприятие, посвященное битве под Москвой

Обучающиеся 5 и 9 классов «А» вместе со своими классными руководителями Алиевой Н.В. и Кабановой В.И. подготовили и показали литературно-музыкальную композицию.

В торжественном вечере приняли участие герои нашей страны: потомственный военный, сын ветерана ВОВ, полковник в отставке Киселев Александр Павлович и участник боевых действий, полковник в отставке Журов Валерий Васильевич. Гости рассказали ребятам о том, почему важно любить свою Родину и знать ее историю. Показали газету "Вечерняя Москва" выпущенную 8 ноября 1941 года, со статьей о параде на Красной площади, а также ответили на вопросы детей. Данное событие стало для ребят погружением в историю Великой Отечественной войны и соприкосновением с великим подвигом нашего народа.