Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

"Световозвращатель и безопасность детей на дороге"

Применение световозвращателя снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6.5 раз. По данным Всемирной Организации Здравоохранения из 1.2 млн. людей, ежегодно погибающих на дорогах, более 1/3 получают смертельные травмы в результате ДТП в темное время суток. Интенсивность движения в это время суток ниже, но тяжесть последствий аварий выше в 1.5-2 и более раз. В качестве причин ночных аварий водители чаще всего называют плохую видимость. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, светоотражатель становится практически единственным способом обозначить пешехода на проезжей части. Берегите себя и ваших детей!