Департамент образования города Москвы

Городской методический центр

Московский образовательный интернет телеканал

Московская электронная школа

Городской проект "Школа новых технологий"

Сетевая лаборатория РоботоЛАБ

Сервис "Мои достижения"

Учеба.ru

Портал, посвященный обучению и образованию, содержащий информацию о ВУЗах, школах, лицеях, детских садах Москвы и России. Образование за рубежом, рейтинги учебных заведений и предложения от репетиторов.

Информационный сайт “Учительской газеты”

ОЛИМПИАДЫ

Олимпиады для школьников

Информационный сайт об олимпиадах и других мероприятиях для школьников. Объявления о предстоящих мероприятиях, материалы прошедших олимпиад (условия и решения задач, результаты).

Интернет-карусель

Командные олимпиады по математике, информатике, русскому и английскому языкам, физике, географии, проходящие в режиме on-line.

.ПОДГОТОВКА К ЕГЭ

www.ege.edu.ru

Официальный информационный портал Единого Государственного Экзамена. Новости, нормативные документы, демоверсии, вопросы и ответы, публикации, форумы.

Федеральный институт педагогических измерений

Репетиционные тестирования, варианты пробных заданий ЕГЭ и ГИА, перечень учебных изданий, допущенных к использованию в учебном процессе в целях подготовки к ЕГЭ, и другая полезная информация для учителей, учащихся и их родителей.

Федеральный центр тестирования

.