Лепим, танцуем, играем на дне рождения А.С. Пушкина 09.06.18

Группа № 8-5 с воспитателем Тропиной Л.В. на тематической неделе «В мире сказок А.С. Пушкина» в технике пластилинография сделала портреты великого русского поэта, устроив выставку коллективного детского творчества по мотивам его сказок.

На театрализованном занятии с музыкальным руководителем Игошиной Е.А. ко дню рождения автора «Сказка о царе Салтане» прошла одноименная игра–драматизация. Дети ознакомились с музыкой русского композитора Н.А. Римского–Корсакова, с жанром оперы, узнали о трех чудесах в сказке и приняли участие в литературной и музыкальной викторинах.