Занятие по конструированию из бумаги «Терем-теремок» 08.06.18

Воспитатель здания 13 Шевелева Олеся Олеговна, работая в летний период в здании 7, провела увлекательное занятие по конструированию из бумаги с детьми старшего дошкольного возраста «Терем - теремок. Кто в тереме живет?»

Бумага — самый популярный материал для творческих занятий с воспитанниками. Ее можно складывать, мять, рвать, скручивать. Эти на первый взгляд простые действия для ребенка достаточно сложны. Выполняя поделки из бумаги, ребятишки в детском саду не только развивают свои художественные способности и творческую фантазию, но и расширяют кругозор, приобретают дополнительные знания, учатся моделированию и конструированию.