В дошкольных группах здания № 7 завершилась тематическая неделя ко Дню Победы 14.05.18

9 мая вся Россия отмечала День Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в дошкольных группах здании № 7 прошла тематическая неделя «Я помню, я горжусь!». Были проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Дети подготовительных и старших групп пели песни военных лет, читали стихи посвященные победе в Великой Отечественной войне. Минутой молчания почтили память о тех, кто погиб на полях сражений. В торжественной обстановке прошла небольшая акция, маленькая колонна «Бессмертного полка».

В средней и младшей группах отметили этот день спортивным праздником. Конечно, в соревнованиях не было победителей и побеждённых. Как говорят ребята: «Победила дружба!» Ведь каждый из участников данного праздника старался быть достойным наследником героев, отстоявших для всех нас счастливую мирную жизнь.