Тематическая неделя «Мы живем в России» 20.06.18

В здании № 7 с 13 по 20 июня во всех возрастных группах прошла тематическая неделя «Мы живем в России».

Воспитатели зданий № 7 и № 13 подготовили и провели интересные игры-занятия, во время которых дети разучивали песни о России, читали стихи и пословицы, отгадывали загадки, с удовольствием искали на глобусе на территории России крупные города, такие как Москва, Санкт-Петербург, реки Москву-реку, Волгу, Лену, озеро Байкал и другие географические объекты.

В группе № 7-9 воспитатели Шевелева О.О. и Полякова Р.Г. провели дистанционную экскурсию по городу Москве. Дети узнавали знакомые места, где бывали своими родителями. После такой виртуальной прогулки дети с большим удовольствием рисовали и раскрашивали флаг и герб России, башни Кремля, Покровский собор или Храм Василия Блаженного, сделали плакат-газету «Мы живем в России», на которую приклеивали подготовленные вырезки о знаменитых людях нашей замечательной страны.

В группе № 7-2 воспитателями Арутюнян Н.Л. и Габайдулина Г.В. была подготовлена выставка демонстрационного материала, на которой ребята продолжили знакомиться с понятиями «Родина», «Отечество», с государственными символами Российской Федерации.

В группе № 7-6 с воспитателями Ильиной А.Н. и Мялиной Е.Н. дети сделали аппликацию «Развивающийся флаг России». Дошкольники младшего и среднего возраста из групп № 7-8 и № 7-7 с воспитателями Григорьевой Е.В., Косаревой С.С., Алахвердиевой О.А и Текучевой И.Н. подготовили цветную бумагу, краски, цветные карандаши для самостоятельной деятельности детей – аппликация «Флаг России», рисования стен и Спасской башни Кремля.