С днем рождения, Александр Сергеевич! 27.06.18

В здании № 7 прошла тематическая неделя «В мире сказок А.С. Пушкина», приуроченная ко дню рождения Александра Сергеевича. Ведь Пушкин известен детям дошкольного возраста в первую очередь, как автор любимых сказочных произведений, написанных в стихах, которые дети очень любят слушать и хорошо запоминают.

Музыкальный руководитель Варданян А.Р. с воспитателями Габайдулиной Г.В., Григорьевой Е.В. и Шевелевой О.О. во время тематической недели провели интересный досуг с участием старших дошкольников для всех возрастных групп. Ребята танцевали и исполняли сценки-инсценировки. В здании была организована выставка книг со сказками писателя, в том числе книга со сказкой «О мертвой царевне и семи богатырей» с иллюстрациями Натальи Сергеевны Гончаровой, выпущенная в городе Париже в 1921 году, которые дети с интересом рассматривали. Кроме проведенного совместного досуга, во всех группах воспитатели подготовили тематические занятия. В том числе дети раскрашивали черно-белые иллюстрации «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина» цветными карандашами и делали пластилинографию «Золотая рыбка».