"Ну чего же тут скрывать? Дети любят, очень любят рисовать! " 08.06.18

Летом увеличиваются возможности для проявления детского творчества в рисунках. Воспитатели Арутюнян Нара Леваевна и Габайдулина Галия Валиевна помогают дошкольникам развивать творчество, воображение и восприятие, обучают графическим навыкам, учат наблюдать мир, дают детям новые знания об окружающей среде, развивают мелкую моторику рук, используя карандаши, цветные мелки и песок.

Рисование – не просто популярный вид детского творчества, хотя оно ценно и в таком качестве. Это способ самовыражения без слов, рассказ о переживаниях, которые еще сложно осознать, непосредственная передача своего состояния с помощью художественных средств. На протяжении всего дошкольного детства – с рождения и до шести-семи лет – речь развита не настолько хорошо, чтобы ребенок мог сформулировать и внятно выразить то, что он чувствует. Рисование дает детям шанс изобразить свое состояние, отношение к чему-либо, вновь пережить приятное событие или избавиться от негативных эмоций. Рисуя, ребенок успокаивается, избавляясь от излишков энергии.