Экологическая экскурсия в Царицынской оранжерее 16.04.18

Образовательную, экологическую и интерактивную экскурсию организовали воспитатели Бобровай Н. В. и Красновай О.В. для дошкольной группы № 16-8.

В царицынском оранжерейном комплексе для широкой публики представлены экспозиции растений в трех оранжереях. Сегодня в них круглый год созревают экзотические плоды и благоухают цветы и травы — как двести с лишним лет назад.

"Кто самый нужный?"- поспорили как-то растения в оранжерее о том, кто самый зеленый, самый вкусный, самый красивый и вообще самый-самый. Шелестели листвой, размахивали ветвями и даже чуть не поругались. До сих пор шумят, никак не успокоятся. Надо растениям помочь.