Для младших дошкольников здания № 13 проведено сюжетно-тематическое занятие «В гости к ёжику» 27.04.18

Музыкальный руководитель Богатырёва Е.В. и воспитатели Григорьева Е.В. и Текучёва И.Н. в младшей группе здания №13 провели сюжетно-тематическое занятие «В гости к ёжику».

На занятии использовались игровые технологии, личностно-ориентированное общение, а также уровневая дифференциация. Воспитанники развивали музыкальные и творческие способности с учетом индивидуальных возможностей при помощи различных видов музыкальной и театрализованной деятельности. Впечатления детей обогатились благодаря знакомству в определенной организованной системе с разнообразными музыкальными произведениями и используемыми средствами выразительности. При помощи интонации, мимики, жестов и походки ребята не только знакомятся с содержанием литературного произведения, но и воссоздают конкретные образы героев, учатся сопереживать событиям и взаимоотношениям. Театрализованные игры способствуют развитию детской фантазии, воображения, всех видов памяти, детского творчества (художественно-речевого, музыкально-игрового, танцевального, сценического). Музыка – средство воспитания, когда оно осознанно воспринимается ребенком. Человек, которому в детстве распахнули окно в мир прекрасного, может полнее и радостнее воспринимать жизнь, видеть мир более многогранным. Обучая ребенка музыке и искусству, мы воздействуем на общее развитие и духовный мир ребенка.