Проект «Мои домашние животные» в группе № 13-6 31.05.18

Воспитатели Нечетная Е.В. и Ильина А.Н. разработали информационно-практический игровой проект «Мои домашние животные», проведенный реализованный в группе № 13-6.

Цель проекта - формирование, расширение и обобщения знаний воспитанников о домашних животных, а также заинтересованного и бережного отношения к окружающему миру. Мир животных необычайно разнообразен и привлекателен для детей. Многие из ребят с раннего возраста имеют такую необходимую возможность контактов с домашними любимцами, которые становятся неотъемлемой частью детства. Разнообразные ситуации общения с домашними животными дают большой запас представлений об их особенностях, повадках, пробуждают интерес, любознательность, формируют навыки взаимодействия с ними.