Организованная образовательная деятельность по формированию математических представлений у дошкольников 31.05.18

Открытое занятие прошло в рамках методического объединения на тему: «Познавательное развитие детей дошкольного возраста через формирование первичных представлений основных свойств и отношений объектов окружающего мира» в здании № 13.

Формирование математических представлений требует постоянной, планомерной и системной работы, как в совместной деятельности взрослого и ребенка, так и в самостоятельной деятельности. А игра, как важнейшее средство в решении умственной задачи, помогает проводить процесс обучения более живо и интересно, становясь радостным открытием нового.

Воспитатели детей младшего возраста здания № 13-7 Григорьева Е.В. и Косарева С.С. провели организованную образовательную деятельность с использованием «Цветных палочек Кюзенера» по сказке «Три медведя» с целью развития у детей познавательной активности и интеллектуально-творческих способностей через совместную познавательно-исследовательскую, игровую деятельность. Воспитания самостоятельности, инициативности посредством решения интеллектуальных задач, уверенности в себе через создания ситуации успеха в игровой, познавательно-исследовательской деятельности, а также формирования умения ориентироваться в пространстве.