«Как будили солнышко» в группе кратковременного пребывания № 13-1 27.04.18

В рамках проекта «Весна-красна пришла» музыкальный руководитель Богатырева Е. В. и воспитатель Антипова Н.И. в группе кратковременного пребывания № 13-1 провели музыкально-досуговое развлечение «Как будили солнышко».

Оно направлено на развитие у детей эмоциональной отзывчивости на музыкальные и литературные произведения, воспитание музыкальной культуры через реализацию творческих замыслов, а также пробуждение творческого воображения и обретение умения перевоплощаться в образ сказочного персонажа. В начале весны солнце начинает светить ярче и теплее. Это, конечно, заметили и наши воспитанники. В младшем возрасте закладываются сенсорные представления о форме, цвете и размере. При обогащении знаний детей о природном объекте – солнце, воспитатели показывают и его влияние на природу. В ходе тематических бесед закреплены знания о форме и цвете, а в речи использованы глаголы, прилагательные и определения, связанные с солнцем.