В дошкольных группах прошла тематическая «Неделя здоровья» 12.04.18

В подготовительной группе № 10-5 мероприятия к Всемирному дню здоровья проходили со 2 по 6 апреля и были направлены на пропаганду среди воспитанников и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

В образовании дошкольников уделяется постоянное внимание укреплению их здоровья, воспитанию у них упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье».

Во время заключительного досуга Недели "С физкультурой мы дружны!" дети соревновались в силе, ловкости, быстроте и смекалке. Он прошел очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Ребята и воспитатели получили удовольствие от совместных занятий физкультурой, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Проигравших не было, ведь каждый участник одержал маленькую, но убедительную победу над самим собой!

Пусть вам этот праздник запомнится,

Пусть болезни пройдут стороной,

Пусть все желания исполнятся,

И физкультура станет родной.