Пасхальная ярмарка в группе № 13-4 13.04.18

В рамках проекта «Пасха - Светлое Христово Воскресенье» в здании № 13-4 воспитателями Шевелевой О.О. и Погодиной М. И. была организована Пасхальная ярмарка.

Мероприятие проведено с целью приобщения дошкольников возраста к истокам Русской народной культуры, ее наследию посредством формирования интереса к традициям празднования христианского праздника, возрождение традиций народной культуры. Когда-то традиции передавались в семье из поколения в поколение – «из уст в уста». Народные праздники знакомят детей с существующими традициями и обычаями русского народа, помогают донести до ребенка высокие нравственные идеалы.

Пасху прославляем, ярмарку открываем.

Вот и пасха к нам пришла, праздник светлый принесла!