Масленица в Коломенском 16.02.18

14 марта учащиеся 1 класса «Л» посетили Усадьбу Коломенское, где отметили один из самых долгожданных русских праздников Масленицу.

Сотрудники музея специально для гостей разработали увлекательную программу. Ребят встречает экскурсовод - это нарядная барышня, которая позаботилась о том, чтобы мероприятие было незабываемым. Школьники узнали, как отмечали праздник еще на Руси, поучаствовали в хороводах, конкурсах, сценках. А в конце было чаепитие с пышными блинами. Довольные и счастливые дети вернулись к родителям и с восторгом делились своими впечатлениями.