14 февраля в здании № 3 состоялся Вечер поэзии, гостем которого стал Сергей Берсенев 15.02.18

Эпиграфом вечера, подготовленного учителем русского языка и литературы Ганюшкиной Светланой Владимировной, стали следующие слова: «Поэзия, бушующая только в душе поэта, ещё не поэзия – так как о ней никто не ведает. Она вне действия. Вне жизни. Поэт, который утаивает свои стихи – лишает свою жизнь смысла. Дарить свои стихи обществу – непременная потребность поэта».

Гостем вечера был поэт Сергей Берсенев, который является членом Российского Союза Писателей, заслуженным поэтом Московии, членом Экспертного Совета ВСД "Русский Лад", действительным членом академии литературной документалистики. Он отметил высокий уровень мастерства наших детей и от имени ГБУ ДСЦ «Мир молодых» пригласил Алексея Данько на гала-концерт проекта «Последний рубеж», в программе которого включено и награждение дипломантов и лауреатов одноимённого конкурса талантливых подростков.

Обучающиеся 6 – 11-х классов читали стихи собственного сочинения, а также несколько произведений наших выпускников. В зале не было свободных мест и не было людей равнодушных к поэзии. Каждый пришёл сюда по велению своей души и сердца. Не многие обладают талантом написания проникновенных стихотворений, а некоторые просто не задумываются, что наделены таким даром. И как замечательно, что такие поэтические вечера дают возможность юным талантам проявить свои способности и собирают вместе всех одарённых учеников.

Надеемся, что в следующем году талантливых ребят будет ещё больше.