Наши восьмиклассники приняли участие в военно-спортивном празднике «Школа Безопасности» 18.05.18

В мероприятии для обучающихся Бирюлева Восточного, проходившем 17 мая в Герценском парке, попробовала свои силы команда «Медведи» из 8 класса «Г».

Каждый спортивный поединок между командами оценивался не только по результатам успешного выполнения задания, но и по тому, уложились ли участники в отведенный период выделенного времени. Задания были разнообразны, интересны для выполнения и с определенной долей сложности. В аттракционе "Битва за ресурсы» игроки пытались собрать пластиковые шарики из центрального бассейна в свою сетку. Затем решали популярную с IХХ века головоломку «Ханойская башня». Все, без исключения, участники показали свою силу, ловкость и умение в аттракционе "Пожарная стена", а также на полосе препятствий. Ловкость и сноровка понадобились ребятам в аттракционе «Футбольный батл», где нужно было выстроить в ряд 4 мяча одного цвета верным попаданием в ячейку. Точность и глазомер показали многие участники при стрельбе по инфракрасной мишени с размещенными звуковыми контроллерами. В завершение военно-спортивного праздника ребята отведали главное блюдо полевой кухни – наваристую гречневую кашу с тушенкой и чай, ароматный и пахнущий дымком.