Наши старшеклассники выбирают активную гражданскую позицию 15.03.18

В рамках реализации Молодежной электоральной концепции, утвержденной постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, а также в целях формирования правовой культуры у подрастающего поколения и молодежи, уважения к Федеральному закону «О выборах Президента Российской Федерации» 2 марта 2018 года в школе прошли мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя, в которых приняло участие более 200 человек.
Целью данных мероприятий является повышение уровня информированности молодежи об их роли в принятии решений с использованием избирательного права. Учащиеся 9 класса «Д» под руководством педагога-организатора, члена участковой избирательной комиссии Сидельниковой А.Ш. и классного руководителя, члена участковой избирательной комиссии Рычковой О. В. подготовили сценическое действо на тему «Нам выбирать!» В яркой и интересной форме ребята рассказали о сути, цели и необходимости участия в Выборах. Отзывы учеников 11 класса после мероприятия свидетельствовали о том, что многие осознали необходимость принимать участие в голосовании и будут не просто равнодушными наблюдателями, а активными участниками выборного процесса, и даже постараются переубедить своих социально-пассивных знакомых и соседей.

Организаторы мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, надеются, что проведенная работа будет способствовать привлечению на выборы молодых избирателей, повысит избирательную активность жителей района Бирюлево Восточное.