Межрайонный этап командной игры «Будь героем» 11.05.18

10 мая в ГБОУ Школе № 902 «Диалог» проведен Межрайонный этап командной игры «Будь героем».

Игра проводится с целью развития регионального краеведения, привлечения внимания общественности к деятельности детских краеведческих объединений.

Команды 6 «Е» и 6 «Д» классов нашей школы приняли активное участие в межрайонной игре, которая состояла из нескольких этапов.

1 этап «Один за всех и все за одного», на котором команда на время устанавливает туристскую палатку.

2 этап «Санитарный пост». Участники должны за отведенное время (8 минут) ответить на три теоретических вопроса и оказать практическую доврачебную помощь с использованием аптечки.

3 этап «Паутинка», где каждый участник на скорость преодолевает участок местности, не касаясь натянутых веревок.

4 Этап «Тропа разведчика». Участники должны проложить маршрут по заданным координатам.

5 этап «Искатели артефактов», на котором ребятам было предложено найти на определенной территории спрятанный предмет.

6 этап «Страницы истории Отечества», на данном этапе участники команд отвечали на вопросы по истории.

Победителями в данной игре становятся команды, прошедшие игру быстрее всех и набравшие большее количество баллов.

Данная игра была необычной для шестиклассников, но очень интересной и познавательной.