Изучаем культуру и обычаи народов российских народов в галерее-мастерской «Загорье» 27.03.18

Ученики 2 класса «Д» посетили галерею-мастерскую «Загорье», которая совместно с Государственным музеем А.С. Пушкина открыла выставку «Народы России» в преддверии Широкой Масленицы.

Многие экспонаты были посвящены обычаям и традициям русского народа. В основу экспозиции положен альбом 1812-1813 года с иллюстрациями Емельяна Корнеева. Художник вдохновился на его создание в поездке по просторам нашей Родины. Второклассники смогли увидеть 96 гравированных иллюстраций из альбома «Народы России, или описание обычаев, нравов и костюмов разных народов Российской империи». Ребята знакомились с играми их сверстников, строили догадки о возможных правилах незнакомых игр, радовались, когда их версии совпадали с точным описанием. Многие говорили о том, что обязательно попробуют поиграть на каникулах так же.