Путешествие в сказку 01.12.17

29 ноября учащиеся 1 класса «Л» с классным руководителем Сойко Олесей Игоревной посетили музей «Дом сказок «Жили-Были» в Измайловском Кремле.

За волшебной дверью сказки ребят ожидали сказочные персонажи Доктор Айболит и Федора. С ними первоклассники отправились в театрализованное путешествие по залам музея. Во время экскурсии ребята, перевоплотившись в героев сказки «Муха-цокотуха», вспоминали произведения К. И. Чуковского, играли, танцевали, играли на ложках, знакомились с устройством избы и старинными предметами быта. Музей интерактивный и все предметы можно было потрогать руками! Первоклассникам очень понравилась первая школьная экскурсия.