Экскурсия в пекарню совхоза имени Ленина 15.12.17

13 декабря учащиеся 1 «Л» с классным руководителем отправились на экскурсию в хлебопекарню совхоза имени Ленина.

Ребята с замечательным настроением посетили производственные помещения, чтобы познакомиться с некоторыми секретами работы хлебопеков и процессом изготовления хлебобулочных изделий. Первоклассники своими руками сделали заготовки для выпечки в виде ежиков, косичек и сердечек, а затем и полакомились вкусной продукцией, как говорится, «с пылу, с жару».

Во время путешествия с гидом учащиеся узнали о различиях между огромным хлебозаводом и хлебопекарней; о традициях хлебопечения и современных видах хлеба; о том, какие ингредиенты используются для производства; как различные заготовки дожидаются своей очереди, чтобы отправиться на выпекание; где и как готовые изделия остывают после печи. В заключительной части экскурсии ребята продегустировали несколько сортов ароматной продукции, так что она получилась не только познавательной, но и очень вкусной!