Выполняем задания Олимпиады в Музее советских игровых автоматов 05.03.18

Каникулы – не только время отдыха, игр и веселья, но и возможность узнать много нового и интересного, участвуя в рейтинговой олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы».

В этот раз команда 8 класса «В» отправилась в удивительный Музей советских игровых автоматов. Прадедушки и прабабушки современных игровых компьютеров и приставок оказались интересными и умеющими заинтересовать сегодняшних школьников. "Морской бой", "Зимняя охота", "Футбол" - каких только автоматов там не найдешь. Есть даже автомат, который рассказывает про все остальные, называется он "Справочная". А работает вся эта чудо техника, как и в далекие советские времена, от 15-и копеечных монет, которые при покупке билета вам выдадут в кассе. Музей погружает современников во времена советской эпохи, помогая ребятам лучше узнать историю страны, и дает возможность изучить строение машин и действие законов механики.