В ГБОУ Школе № 902 «Диалог» проведен День молодого избирателя 15.03.18

В преддверии выборов Президента Российской Федерации в нашей школе состоялись мероприятия посвященные Дню молодого избирателя. В зданиях № 1 и № 3 прошли квесты «Нам выбирать!» для учащихся 9-х классов, а учащиеся 10-х и 11-х приняли участие в Деловой игре «Я – будущий избиратель».

Ребятам была предоставлена возможность показать свои знания в области избирательного права и избирательной системы нашей страны. Очень скоро многие из них пойдут на первые в своей жизни выборы и проявят свою гражданскую позицию и активность.

Педагоги, которые также являются и членами избирательных комиссий, предложили непростые темы и сложные вопросы. Но наши юные знатоки достойно справились со всеми заданиями. Старшеклассники знают, что такое активное и пассивное избирательное право. Наша молодежь хорошо информирована и понимает, что уже в ближайшем будущем именно им решать какой будет жизнь в нашей стране.

Лейтмотивом всех игр был девиз «Судьба России в руках школьников 21 века! Нам выбирать!»