В здании № 13 проведен мастер-класс по пальчиковой живописи с участием родителей ГКП 14.03.18

Педагог-психолог Сёмина А.А. провела мастер-класс «Цветные ладошки и пальчики» с родителями детей группы кратковременного пребывания № 13-1.

Нетрадиционная техника стимулирует положительную мотивацию творческой деятельности, вызывает у детей радостное настроение, снимает страх перед краской и боязнь не справиться с процессом рисования. Мастер-класс ознакомил родителей с нетрадиционными техниками рисования и способствовал установлению партнерских отношений с педагогами в совместном творчестве с детьми.

Пальчиковая живопись хорошо развивает мелкую моторику, что не только влияет на умение малыша использовать свои ручки, но и способствует развитию речи. Рисование руками – это хороший рефлекторный массаж. На ладонях находятся определенные точки, которые связаны со всеми органами тела. Массажируя эти точки, можно добиться улучшения состояния организма в целом.