В ПЛЦ нашей школы обсудили формы коррекционно-развивающей работы в инклюзивной практике 09.04.18

6 апреля в Психолого-Логопедическом Центре ГБОУ Школы № 902 «Диалог» проведен круглый стол «Содержательные аспекты коррекционно-развивающей работы в условиях реализации ФГОС ОВЗ».

Специалисты обсудили различные формы организации коррекционно-развивающей работы в рамках инклюзивной практики. Учителя-дефектологи и педагоги-психологи рассказали об алгоритме составления рекомендаций по работе с ребенком с ОВЗ для педагогов и родителей. Учителя-логопеды в свою очередь выступили в роли модераторов рабочих групп, на которые разделились участники во второй половине «круглого стола». Работа в группах предполагала рассмотрение конкретных характеристик и составление индивидуального образовательного маршрута для детей с нарушениями речи, зрения, задержкой психического развития. Практический семинар в формате круглого стола стал очень интересным и полезным для всех его участников.