Поздравляем наших ветеранов с 75-летием победы в Сталинградской битве 15.02.18

В канун знаменательной даты наши учащиеся провели встречу с участницей сражений в школьном музее «Боевой славы защитников Отечества».

8 «А» и 8 «Б» познакомились с удивительным человеком. Участница Сталинградских сражений, Зонова Анна Марковна прошла через всю войну, выдержала много испытаний, сумев остаться чудесным, светлым человеком. Дети и взрослые с огромным вниманием слушали ее рассказ, как "девчушка с косичками и красными бантами" в 17 лет попала в самое пекло войны. В конце встречи дети преподнесли гостье цветы. Наша школьница, начав говорить благодарственные слова Анне Марковне, не удержалась и расплакалась от чувств.

В этот день музей пополнился новыми экспонатами. Их преподнесла в подарок участница поисковой группы, наша восьмиклассница Воронова Мария, занимающаяся краеведением в объединении дополнительного образования ГБОУ Школы № 902 «Диалог», курирующей это направление в южном округе города Москвы.